2. Mannschaft

Die 2. Mannschaft des SV Wacker Obercastrop 29/65 e.V. spielt in der Saison 2020/2021 in der Kreisliga B Herne 1.

Trainingszeiten

Dienstag und Donnerstag von 19.30 Uhr bis 21 Uhr

Gegner

Eintracht Ickern II, BV Herne-Süd II, RSV Holthausen, FC Herne 57, SG Castrop II, Spvg. Schwerin II, Spvg Horsthausen II, DJK Falkenhorst II, VfB Börnig II, SF Habinghorst/Dingen, DJK Elpeshof, Arminia Sodingen, Fortuna Herne, VfB Habinghorst II, SC Pantringshof, VfR Rauxel

Spiele

Meisterschaftsspiel

Sonntag, 18. Oktober um 15 Uhr

SF Habinghorst/Dingen – SV Wacker Obercastrop II 0:0

Meisterschaftsspiel

Sonntag, 11. Oktober um 12.45 Uhr

SV Wacker Obercastrop II – RSV Holthausen 2:2

Bericht hier.

Meisterschaftsspiel

Sonntag, 4. Oktober um 15.00 Uhr

SC Pantringshof – SV Wacker Obercastrop II 1:3

Meisterschaftsspiel

Sonntag, 27. September um 13.00 Uhr

SpVg Blau-Gelb Schwerin II – SV Wacker Obercastrop II 1:4

Meisterschaftsspiel

Sonntag, 20. September um 12.45 Uhr

SV Wacker Obercastrop II – FC Herne 57 3:1

Meisterschaftsspiel

Sonntag, 13. September um 13 Uhr

Eintracht Ickern II – SV Wacker Obercastrop II 1:3

Meisterschaftsspiel

Sonntag, 6. September um 12.45 Uhr

SV Wacker Obercastrop II – Arminia Sodingen 7:0

Bericht hier

Testspiel

Sonntag, 30. August um 12.45 Uhr

Westfalia Huckarde II – SV Wacker Obercastrop II 5:4

Testspiel

Sonntag, 23. August um 13.00 Uhr

SV Wacker Obercastrop II – FC Frohlinde II 0:4

Testspiel

Sonntag, 16. August um 12.15 Uhr

SV Wacker Obercastrop II – SC Constantin 2:1

Testspiel

Sonntag, 9. August um 12.45 Uhr

SV Wacker Obercastrop II – VfB Habinghorst 0:6

Testspiel

Sonntag, 2. August um 12.45 Uhr

SV Wacker Obercastrop II – BW Huckarde II 3:2

Testspiel

Sonntag, 26. Juli um 12.45 Uhr

SV Wacker Obercastrop II – TuS Eving Lindenhorst 4:4

Testspiel

Sonntag, 19. Juli um 14 Uhr

SV Wacker Obercastrop II – SV Wacker Obercastrop III 3:3

Trainer

Trainer Christian Heyn (links) und Co-Trainer Andre Pape

Trainer:

Christian Heyn

Co-Trainer:

Andre Pape

Kader

Benedikt Bals

Stefan Tams

Daysen Geduttis

Dennis Hufnagel

Andre Pape (Spieler-Trainer)

Elias Froncek

Gianluca Raphael Schliwinski

Jannick Budde

Joshua Stammers

Ken Schulz

Kevin Hose

Marc von Preetzmann

Max Maull

Muhammed Kirac

Muhammet Okutucu

Murat Uguz

Onur Kocakaya

Roberto Boniolo

Tim Schulz

Team 2020/2021